Опубликовано: 2022-08-29

Библиотерапевтическая встреча в литературной гостиной

23 августа в библиотеке № 3 им. Л. Беспрозванного состоялась встреча с нашей читательницей, ангарчанкой Ольгой Ивкиной. Она стала продолжением цикла литературных гостиных «Людей неинтересных в мире нет».

Ольга Ивкина – студентка четвертого курса филологического факультета Иркутского педагогического института. Со школы увлечена чтением. Со второго курса работает над темой «Прокачай уверенность в себе с помощью чтения».

Библиотерапевтическая книговстреча была посвящена произведению Николая Назаркина «На том берегу». Это российский и нидерландский писатель, переводчик, библиотерапевт, лауреат российских литературных премий. Его книги – о любви к жизни, об умении дружить и оказывать поддержку, о настоящих чувствах и хороших поступках.

Присутствующие читали текст вслух, анализировали поступки героя. Пришли к выводу, что есть понятия, о которых мы часто забываем: понимание и прощение. Интерес к обсуждаемой теме рос в течение всего вечера, этому способствовала царившая в литературной гостиной теплая дружеская атмосфера.

Библиотека № 3 им. Л. Беспрозванного