Опубликовано: 2022-08-16

Чудо-декупаж

Действительно, чудо! В этом убедились и взрослые, и дети, когда познакомились с интересным способом декорирования стеклянных бутылок бумажными трехслойными салфетками. Работать в технике «декупаж» понравилось каждому из присутствовавших на мастер-классе в отделе искусств Центральной городской библиотеки.

Стеклянные емкости различной формы. Акриловая краска нежных тонов. Бумажные салфетки с изображением цветов, ягод, фруктов, птиц. Бисер, блестки, бусинки, стразы, ленточки – всё это соединилось, заиграло и задышало в готовом изделии: в сосуде под красочный песок, в баночке для специй, в шкатулке для мелочи, в вазе для цветов.

Цветовое восприятие и фантазия каждой участницы мастер-класса индивидуальны. Индивидуальны и работы, но каждая из работ шикарна. А каждая из женщин и девочек довольна своей работой, творческим процессом и общением. И это здорово!

Приходите и вы в отдел искусств Центральной городской библиотеки! Сотрудники библиотеки проведут для вас творческое занятие, а также вы сможете познакомиться с литературой, посвященной удивительной и оригинальной технике декорирования различных предметов.

Ждем вас по адресу: 18 микрорайон, 1 дом.