2020-01-21

Новый год и Рождество ждут все – и взрослые и дети. А вот про День российской печати знают немногие.

Почему этот праздник отмечается именно 13 января? Как выглядела самая первая газета? А первый детский журнал? Почему газеты и журналы называют периодическими изданиями? Люди каких профессий работают над их созданием? Какие журналы бывают в детских библиотеках и о чем в них пишут?

Ответы на эти и другие вопросы узнали самые маленькие читатели детской библиотеки №8, посетив журнальное дефиле «Что принес нам почтальон» 16, 17 и 20 января.

Ни один дошколенок не остался в стороне – все с интересом знакомились с журналами: разгадывали загадки, выполняли задания, находили отличия, рассматривали яркие иллюстрации. А некоторые малыши уже в ближайший выходной привели родителей записываться в библиотеку, чтобы продолжить знакомство.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №8 по адресу: г. Ангарск, 10 микрорайон, дом 45; контактный телефон: +7 (3955) 55-81-87.