Опубликовано: 2022-07-21

«Поделки-посиделки» в библиотеке № 10

17 июля в библиотеке № 10 состоялся мастер-класс «Поделки-посиделки». Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Гений места. Приглашенной гостьей и ведущей занятия была педагог Детской школы искусств № 4 Анна Обухова

Анна Юрьевна рассказала ребятам о ткачестве, о том, что зародилось оно еще в доисторические времена. Затем раздала им мини-версии ткацких станков и предоставила на выбор разноцветные нити. Под руководством мастера-наставника дети приступили к плетению браслетов-фенечек и освоению сразу двух профессий – ткача и дизайнера украшений. Плетение оказалось делом кропотливым, трудоемким, требующим усидчивости, внимательности и владения развитой мелкой моторики. Получившиеся в процессе нелегкого труда украшения ребята, конечно же, будут носить с удовольствием.