Опубликовано: 2022-07-18

Сотвори свое будущее!

14 июля в библиотеке № 6 для воспитанников специальной коррекционной школы-интерната № 1 города Ангарска был проведен час профориентации «Сотвори свое будущее».

Цель мероприятия – помочь молодым людям, оступившимся в начале своего жизненного пути, удачно и правильно выбрать будущую профессию. Оказавшимся в трудной жизненной ситуации ребятам было доступно и наглядно рассказано о важности, сложности и ответственности такого шага.

Подростки прошли небольшое онлайн-тестирование, позволяющее определить индивидуальные способности к тому или иному виду деятельности. Подробно были разобраны типичные ошибки в выборе профессии и способы их недопущения. Затем ребята в игровой форме с интересом угадывали различные профессии на примере обычной российской семьи, выдуманные персонажи которой ежедневно пересекались в смоделированных жизненных ситуациях.

На тематической книжной выставке была предложена литература по выбору и описанию рабочих специальностей, что вызвало неподдельный интерес: несколько книг ребята взяли для ознакомления.