Опубликовано: 2022-06-30
Лето на календаре

Июнь на абонементе Центральной городской библиотеки получился очень насыщенным! Весь месяц мы активно работали с летними площадками школы № 9 и гимназии № 8.

Вместе с ребятами «проехали» путем Антона Павловича Чехова из Таганрога на Сахалин, совершив литературное путешествие «С Чеховым по Сибири».

Совершили виртуальную экскурсию в Санкт-Петербург и во время арт-часа «Хорошие музеи создаются веками» «прошлись» по залам Эрмитажа, с открытия которого прошло 170 лет.

«Полистали» страницы устного журнала «Слагаемые здоровья» и вспомнили правила здорового образа жизни, попутно отгадав большое количество загадок и ответив на вопросы бесчисленных викторин.

Также много различных конкурсов было пройдено в интеллектуальной игре «Экологическая мозаика».

А сколько мастер-классов проведено! «Домики», «Сова», «Книжная закладка» – везде применялись разные техники и использовались разные материалы.

Массу эмоций подарила творческая лаборатория «Наука плюс фантазия», где библиотекари проводили опыты, некоторые – с участием самих ребят. Они научились делать «Лавовую лампу» и узнали про неньютоновскую жидкость.

А для учащихся среднего звена школы № 17 библиотекари провели квест-игры «В поисках похищенной картины» и «Путешествие в центр Ангарска». Чтобы пройти квест, нужно было выполнить задания по теме «Искусство» и «Краеведение» на локациях огромного спортивного поля. Свободно, сообща, весело и информативно!

Первый летний месяц пролетел как один большой и интересный день!

#БП
#Большой_проект