Опубликовано: 2022-06-09

Голоса малых народов России

Завораживающая выставка открылась в отделе искусств Центральной городской библиотеки. На ней представлены куклы в костюмах малых и исчезающих народов, которые проживают на территории нашей страны.

Выставка побывала на Дальнем Востоке. В Ангарск она приехала благодаря общественной организации «Большая семья» и творческой группе из города Усолье-Сибирское. Работы представила руководитель Ольга Стригова.

Ольга Васильевна рассказала, что над коллекцией работали более двух лет. Цвета, детали костюмов, украшения, музыкальные инструменты, обувь, головные уборы соответствуют реальным костюмам того или иного этноса.

Выставка будет работать в зале отдела искусств до 14 июня, с 11 до 18 часов, кроме субботы (18 микрорайон, дом 1). Затем куклы переедут в библиотеку № 6 (8 микрорайон, дом 8) и, наконец, будут выставлены в Центральной детской библиотеке имени Аркадия Гайдара (106 квартал, дом 8). Таким образом, их смогут увидеть жители всех районов города.