Опубликовано: 2022-05-05
Эпоха славных дел

Под таким названием в библиотеке поселка Мегет состоялась интеллектуальная игра для семиклассников. Ее темой стала историческая роль личности Петра I в становлении государства Российского.

Чтобы обозначить сферу вопросов игры, сначала была проведена беседа с использованием слайдов, аудио- и видеоряда. Участники мероприятия смогли посмотреть отрывки из фильмов о Петре Великом, послушать «Марш Преображенского полка» и отрывок из поэмы Александра Пушкина «Каменный гость». Красивые виды любимого детища Петра – Санкт-Петербурга – помогли ребятам увидеть в нем не только великого императора, реформатора и военачальника, но еще и художника, мечтателя, творца.

Затем началась сама игра. Состязание проходило по типу «Своей игры», где участник, ответивший на вопрос правильно, мог выбирать категорию и номер следующего вопроса. Так как тема показалась ребятам интересной, играли они с большим азартом. И ответили практически на все вопросы.

После мероприятия для ребят провели обзор книжных новинок, предложили рассмотреть их и выбрать что-то по душе, что они и сделали.

Светлана Полищук