Опубликовано: 2022-04-22
Подарок на юбилей

Что можно подарить мужчине на юбилей? Вариантов множество… А что можно подарить на юбилей писателю? На этот вопрос в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного легко ответят – встречу с читателями и друзьями!

Юбилейная творческая встреча – таким получился подарок для Валерия Дмитриевского и гостей библиотеки 16 апреля в литературной гостиной.

Валерий Викторович начал свой рассказ с воспоминаний о детстве, о родителях, о школе, в которой учился и которой, к сожалению, больше нет. Тему детства продолжила история любви, начавшаяся со школьной скамьи, которую Валерий Викторович и его супруга Елена Васильевна несут в своих сердцах уже много лет. Озорной девчонке-однокласснице посвящено не одно стихотворение, а любимой женщине – все творчество.

Студенческие годы, которым отведено достойное место в воспоминаниях поэта, плавно перетекли в трудовые будни советского геолога. Произведения, в которых описывается то время, носят романтический налет. Ну и, конечно, Валерий Викторович поделился творчеством последних лет, представил свои книги читателям. Одной из них – «Говорящие стены» – он посвятил особое внимание. Автор провел исследование по выявлению и классификации надписей, «украшающих» здания и ограждения нашего города.

Гости искренне благодарили Валерия Дмитриевского за его творчество, за неравнодушное отношение ко многим событиям, которые происходили в нашей стране и обществе.

Сотрудники библиотеки вручили «виновнику» творческого вечера поздравительную открытку «юбилейных» размеров, в которой каждый мог написать свое поздравление и пожелание для Валерия Викторовича. Из желающих выросла очередь, ведь хорошему человеку всегда есть что сказать и что пожелать!

А фотографии с мероприятия и общее фото на память украсят страницы фотолетописи нашей библиотеки!