Опубликовано: 2022-04-11
В красках – звуки, в музыке – живопись

Необычно, интересно, загадочно, ярко, колоритно! Так было на концерте современной музыки, который состоялся в воскресный день в отделе искусств Центральной городской библиотеки.

С помощью звучания таких инструментов, как фортепиано, электронная перкуссия и губная гармошка, музыкантами создавались ритмы дороги. Художники, подхватывая эту импровизированную звуковую палитру, выражали ее в ритмическом рисунке. Музыканты играли, художники писали.

Это удивительное действо проходило на глазах у зрителей. Магия яркого звука и звучного цвета наполнила пространство зала. Волшебники творческого процесса Борис Толстобоков, Олег Мамаков, Владимир Иванов, Анатолий Дмитраков смогли посадить в свой музыкальный поезд каждого зрителя. И присутствующие увидели разные картины: графический город, живописный пейзаж, интересные образы. Авангардное взаимодействие музыки и живописи не оставило равнодушным никого: ни детей, ни взрослых.