Опубликовано: 2022-02-09
«Я, конечно, вернусь!..»

28 января в библиотеке № 14 города Ангарска в рамках IV Международного фестиваля памяти В. С. Высоцкого «Я только малость объясню в стихе» состоялся музыкально-литературный вечер «Я, конечно, вернусь!..», посвященный певцу, композитору, автору-исполнителю и актеру Владимиру Высоцкому. Наша библиотека первый раз участвовала в этом фестивале.

Есть люди, которые врываются в нашу судьбу, оставляя яркий неизгладимый след. Они еще при жизни становятся народной легендой. Таким человеком был Владимир Высоцкий.

Приглашенные на вечер десятиклассники школы № 11 микрорайона Китой познакомились с биографией и творчеством артиста. Читали стихи Владимира Семеновича, слушали записи песен в его исполнении, узнали его как актера, познакомились с книжной выставкой. Ведущие делились своими воспоминаниями о творчестве барда. В заключение мы слушали его песни.