Опубликовано: 2022-02-08
Блокадные дни Ленинграда

Все дальше и дальше от нас Великая Отечественная война. Мир пытается ее забыть, переиначить информацию, переписать историю тех лет. Но мы продолжаем помнить о трагических событиях, о героизме защитников Родины в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Ежегодно 27 января мы вспоминаем о блокадных днях Ленинграда, самых мучительных в истории города. В библиотеке № 5 этому событию был посвящен цикл мероприятий. Для студентов колледжа экономики, сервиса и туризма, учащихся старших классов школы № 20 прошли исторические часы «Незатихающая боль блокады» и обзоры книжной выставки «Непокоренный Ленинград»

В библиотеке не только бережно хранятся и демонстрируются книжные издания, но обязательно рассказывается молодому поколению о высочайшем человеческом мужестве, силе духа русских людей в дни немыслимых испытаний – обороны и блокады Ленинграда.