Опубликовано: 2022-01-24
Под занавес года

2021 год стал плодотворным для создателей альманаха «Ангарские ворота» Владимира Сазонова, Валерия Дмитриевского и Виктора Балыкова

За этот период вышли три номера альманаха, было много знакомств с новыми авторами из Ангарска, других российских городов и даже с зарубежными писателями. К счастью, не забываются и имена известных, но ушедших литераторов нашего города: каждый выпуск наполняется силой и светом их произведений. Новый номер, вышедший под занавес прошлого года, не стал исключением.

18 января в литературной гостиной библиотеки № 3 им. Леонида Беспрозванного прошла презентация шестого выпуска «Ангарских ворот».

В начале презентации Владимир Васильевич Сазонов предложил вспомнить известных людей Ангарска, которых не стало в 2021 году: Надежду Кудашкину и Евгения Якушенко. Произведениям Надежды Николаевны посвящена новая рубрика альманаха – «Детский мир», в которой опубликована маленькая повесть «Баба Шура, не скучай»

Традиционно Виктор Геннадьевич Балыков открыл рубрику «Поэзия». Представил поэтов, чьи стихи вошли в этот выпуск, зачитал отдельные стихотворения. Среди них прозвучали строки Владимира Корнилова и Максима Орлова, известных писателей Прибайкалья, членов Союза писателей России.

Другие рубрики альманаха гостям вечера представлял Валерий Викторович Дмитриевский. Рубрика «Юбилей» в шестом выпуске посвящена Вере Захаровой, которой в 2021 году исполнилось бы 75 лет.

Краеведческим материалом «От Парижа до Комацу» Людмилы Решетниковой заявила о себе новая рубрика «Пройдемте»

Видеоприветствия от поэта Максима Орлова из Братска, писателя Олега Романова из Рязанской области и ангарского художника Виктора Фатеева дополнили программу презентации.