2022-01-26
Неуспокоенность души Риммы Казаковой

Первой, открывающей цикл библиотечных мероприятий 2022 года, посвященных культурным юбилейным датам, будет литературно-музыкальная гостиная, приуроченная ко дню рождения советской поэтессы Риммы Казаковой

Немногие знают, что на ее стихи написаны песни, которые поет вся страна. Среди них: «Мадонна», «Молитва», «Судьбе назло». Что ее сын – современный писатель Егор Радов. Что в июле 2008 года для поощрения молодых поэтов, не достигших возраста 35 лет, была учреждена литературная премия имени Риммы Казаковой «Начало»

Более подробно о жизни и творчестве Риммы Федоровны можно будет узнать на самом мероприятии. Библиотекари расскажут о начале творческого пути поэтессы, о ее личной жизни. Будет прочитано много стихов и предложены сборники ее произведений для чтения дома.

Мероприятие состоится 26 января в 12.00

Приглашаем всех желающих.