Опубликовано: 2021-12-30
Чудесные истории к празднику Рождества

Новую традицию пытаемся создать в библиотеке № 19 поселка Мегет. В дни рождественских каникул уже второй год подряд собираемся провести мастер-класс, на котором ребятишки узнают, что такое рождественский вертеп.

У нас будет настольный театр, который можно сделать своими руками и в котором можно поставить небольшое рождественское представление. Хорошо, если ребята захотят самостоятельно сделать такой вертеп и создать дома волшебное настроение перед праздником.

Перед прошлым Рождеством на таком же мастер-классе дети сделали вертеп в виде поделки-вырезалки. Наш вертеп был предназначен, скорее, для украшения интерьера, в отличие от задумки нынешнего года.

Это хорошая традиция: пред праздником украсить дом, почитать лежа у елки новую книжку с чудесными историями и устроить всем вместе домашнее представление на вечную тему Рождества.

Анна Николаева