Опубликовано: 2021-12-30
Вдохновение Зинаиды Робачинской

21 декабря в библиотеке № 3 им. Л. Беспрозванного прошла встреча с ангарской поэтессой и художницей Зинаидой Робачинской. Поводом послужила публикация стихов Зинаиды Николаевны в ежегодном издании «Антологии русской поэзии» за 2020 год.

Совместно с участниками поэтического клуба «Вдохновение» при Ангарском обществе инвалидов, которым в настоящее время руководит Зинаида Николаевна, зрителям была представлена музыкально-поэтическая программа.

Зинаида Робачинская читала свои стихи, исполнила «Балладу о Байкале». В большом читальном зале была представлена выставка художественных работ Зинаиды Николаевны. Автор подобрала к ним свои стихи.

Ведущий программы Николай Мороз познакомил гостей с произведениями других авторов из сборника «Антология русской поэзии». А участники клуба «Вдохновение» – Анна Желтоногова, Нина Бекетова, Константин Лойко – прочитали свои произведения. Также прозвучали музыкальные композиции в исполнении Марины Сухаревой, Сюджаты Евлан, Юрия Выборова и Константина Лойко.

После встречи была сделана общая фотография на память, а участники обменялись теплыми предновогодними пожеланиями.