2019-12-05

День добровольца отмечался 5 декабря на территории всей страны. В этот день во всех городах России на различных площадках состоялся показ документального кинофильма «Волонтеры будущего». В Ангарске акция прошла на базе нескольких библиотек. В читальном зале Центральной городской библиотеки зрителями стали более полусотни человек – школьников и социальных педагогов.

В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Кинолента произвела на ребят ожидаемое впечатление, у каждого вызвав положительный отклик, у некоторых (и это главное) – желание стать волонтером и помогать тем, кто нуждается в помощи.

Участники акции заполнили анкеты и прослушали полезную информацию о ресурсах и хостингах, призванных помочь желающим вступить в ряды волонтеров или провести у себя в городе социальную акцию, воплотить в жизнь хорошую, полезную окружающим идею.

Учащиеся школы №30 Ангарска выразили желание продемонстрировать этот фильм в своей школе, чтобы как можно больше ребят увидели его героев, познакомились с принципами волонтерского движения в России.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4; контактный телефон: +7 (3955) 55-09-69.