2021-08-26
«ПОЭЗИЯ – ЭКОЛОГИЯ ДУШИ»

24 августа в библиотеке №3 имени Леонида Беспрозванного состоялся творческий вечер поэтессы из Санкт-Петербурга. Ольга Жданкина, руководитель проекта «Поэзия – экология души», сказочница и сторителлер, приехала в отпуск с супругом в его родной город Ангарск.

Встреча с поэтом – это всегда праздник. А с такой талантливой сказочницей – двойная роскошь!

Ольга представила слушателям свои стихи, наполненные философской глубиной и смыслом, пронизанные огромной любовью к людям, живущим рядом.

Разговор был посвящен поиску самого главного в жизни – своего пути, собственного «я» через любовь, дружбу и радость. Ярко, выразительно-эмоционально она читала свои стихи о чувствах, о людях – легкие, увлекательные, с тонким юмором.

Тревога, боль, сомнения, размышления о прожитом – в каждой строке вехи жизненного пути. У каждого стихотворения – своя история, которыми она с удовольствием делилась со слушателями.

Встреча с поэтом из Северной столицы получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Поэзия Ольги – искренняя, мудрая – никого не оставила равнодушным.

Читатели библиотеки, завсегдатаи литературной гостиной задали много вопросов, а ангарские литераторы – Татьяна Стрельникова, Валентина Шергина, Артем Амгейзер – поделились своим творчеством.

Несомненно, впечатления от встречи запомнятся надолго, а стихи Ольги Жданкиной оставят в душах слушателей сердечное тепло и свет.

Ссылка на страничку поэтессы в «ВКонтакте»