2021-07-26
ЗЕЛЕНЫЙ ЗАЛ БИБЛИОТЕКИ

Замечательно в теплый летний день поваляться на травке и почитать хорошую книгу!

Солнышко пригревает, птички щебечут, ветерок шелестит страницами, а ты переносишься в другую реальность. Это может быть волшебный мир сказки, или чудесное путешествие, полное приключений, или интригующий детектив. Да что угодно, главное: удовольствие от чтения и единения с природой!

Библиотека поселка Мегета решила предоставить эту возможность своим читателям. Идею с радостью подхватили постоянные посетители читального зала – дети и подростки. Ведь теперь можно, выбрав книгу и получив от библиотекаря пледик, расположиться в небольшом, но уютном дворе библиотеки и не только читать, но и обсуждать прочитанное с друзьями.

А из окна на эту идиллию смотрят довольные библиотекари и мечтают установить во дворе еще и зонтики или навес от солнца.

Светлана Полищук