2021-06-09
ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЯ

5 июня наконец-то осуществился наш план! Участники клуба «Семейная академия», организованного при Мегетской библиотеке, побывали на экскурсии в ангарском Музее часов.

Интересный и познавательный рассказ о музее и его экспонатах, а также увлекательную игровую программу подготовила Юлия Славнова. Она – сотрудник этого музея и член нашего клуба.

Чтобы экскурсия получилась интересной для всех, Юлии пришлось немало потрудиться – при подготовке к мероприятию нужно было учитывать, что дети будут разных возрастов. И ей это удалось.

Ребята и взрослые не просто прослушали рассказ о различных часах, но и увидели, как они устроены, как работают музыкальные механизмы, как двигаются фигурки на часах-автоматах. Слушали старинный патефон, решали разные загадки, ребусы, головоломки. Для малышей гвоздем программы стала кукушка в часах. Оказывается, у современных детей она вызывает нереальный восторг.

Если кто-то считает, что в музеях скучно – он ошибается! Было не только полезно, но и действительно интересно. Мы замечательно провели время, понравилось всем, даже родителям!