2021-04-20
ВЫ ХОТИТЕ ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИТЬ?

Раньше психологи были не нужны: батя одним подзатыльником очищал карму, восстанавливал ауру, снимал негативную энергетику.

В отделе краеведения Центральной городской библиотеки по просьбе ангарчан собралась группа поддержки с практикующим медицинским психологом Татьяной Бичёвиной. Почему группа, а не встреча со специалистом тет-а-тет? Просто многие стесняются идти на личную встречу с доктором души, менталитет у нас особенный. Ведь признайтесь: страшновато посмотреть своим проблемам в глаза и понять, что что-то пошло не так.

Группы поддержки – это занятия по 6 – 8 человек с парными тренингами и индивидуальными сессиями. Соблюдается конфиденциальность, каждый может выразить свои эмоции без опасения, что он будет раскритикован или не понят. Это место, где тебя всегда выслушают, постараются понять и отнесутся с уважением. Подобные группы сейчас набирают популярность, кстати, и в Ангарске.

Люди собрались незнакомые, все стеснялись. Но первые ощущения неловкости исчезли буквально через десять минут общения благодаря профессионализму Татьяны Бечёвиной. Суть группы поддержки заключается в том, что человек сам находит ответы на свои вопросы и решения своих проблем, психолог только помогает заглянуть в себя.

Татьяна Геннадьевна сотворила настоящее чудо. Расходились окрыленные, духовно спокойные и с великой жаждой к жизни.

Отдел краеведения Центральной городской библиотеки