2021-04-14
ПОЗИТИВНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля на абонементе ЦГБ случился необыкновенный день: к нам в гости приходила молодежная студия театра «Родничок». Ребята представили нашим читателям концертную программу «С душою к песне». Здесь было всё: песни лирические («По Ангаре», «Голубые города»), военные («До свидания, мальчики», «Журавли»), задорные («Неудачное свидание», «Ольховка»), современные («Сансара», «Иностранец»), потешные частушки.

Студийцы не просто пели, они инсценировали каждую песню. Это так завораживало зрителей! Время концерта пролетело незаметно, настолько ребята завладели аудиторией. Когда звучали песни военной тематики, многие украдкой вытирали слезы, так проникновенно это было исполнено. Когда звучали частушки, слезы уже были от смеха. В исполнении большинства песен зрители подпевали ребятам.

Поскольку мероприятие прошло во Всемирный день здоровья, то налицо было оздоровление зрительского коллектива: радостные улыбки, море положительных эмоций.

Следует отметить, что эта встреча состоялась в год 70-летия Ангарска. Коллектив театра-студии «Родничок», руководит которым заслуженный работник культуры РФ Тагир Хамитов, – один из значимых любительских театральных коллективов нашего города.

Концертная программа закончилась бурными аплодисментами и пожеланиями новых встреч.