2021-03-15
ТОЛЬКО С ЭТОГО ДНЯ НАЧИНАЕТСЯ В МИРЕ ВЕСНА

5 марта в библиотеке №13 прошел вечер отдыха, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Лейтмотивом праздника стала фраза, что женщина – главная на Земле. Ведь именно благодаря женщине рождаются новые люди. А это и полководцы, и ученые, и художники, и поэты, и музыканты. Именно женщине доверено природой быть хранительницей семейного очага и заботиться о детях.

Стало приятной традицией приглашать на это весеннее мероприятие капитана в отставке, депутата думы Ангарского городского округа Александра Алексеева, который поздравил милых женщин с праздником и преподнес каждой даме самые весенние цветы – тюльпаны.

С поздравлениями также выступили специалист по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Елена Кириллова, председатель ТОС «Перспектива» Марина Прохорова, руководитель клуба общения «Палитра» Нина Борисова и давний читатель и друг библиотеки Виктор Григорьев.

В этот вечер звучали песни, стихи, музыка, поздравления, пожелания. Ведущие праздника исполнили песню Вахтанга Кикабидзе «Пожелание». Праздник продолжился чаепитием с пирогами от ЦПОИ и сладостями от депутата.