2021-02-26
КТО ТАКИЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА?

На этот и другие вопросы получили ответы юные читатели модельной детской библиотеки №10 в Дни патриотической литературы. С 11 по 25 февраля в библиотеке состоялся цикл патриотических мероприятий, посвященных Дню юного героя-антифашиста и Дню защитника Отечества

А началось все с информационной акции «Помним. Гордимся. Чтим», которую работники библиотеки №10 совместно с коллективом библиотеки №5 провели для жителей 95 квартала. Прохожим напоминали о приближающихся праздниках и раздавали рекомендательные закладки, визитки библиотеки и рекламные листки.

В течение двух недель в библиотеке были организованы мероприятия для детей разных возрастов – от дошкольников до подростков. Самые маленькие читатели узнавали о военных профессиях, отгадывали военные загадки и участвовали в конкурсах на ловкость и внимание во время патриотического познавательного занятия «Солдат всегда солдат»

Школьники стали участниками интерактивной игры «Служу Отечеству» и с азартом отвечали на сложные вопросы о военной технике. Участвовали в конкурсах и интерактивных играх. Ученики пятых классов совершили историческое путешествие «Великое княжение Александра Невского» и узнали о военных победах и доблести князя. Всех читателей библиотеки познакомили с книгами о жизни Александра Невского с выставки «Солнце земли Русской». А завершились Дни патриотической литературы разгадыванием филворда «Армейская азбука»