2020-11-05
«НАЙДИ ТО – НЕ ЗНАЮ ЧТО»

Библиотекари – уникальные люди. Они могут выполнить такие запутанные запросы, с которыми порой не в силах справиться ни Гугл, ни Яндекс. Вот, например, вы знаете, что за книга такая «Украшение стропила», и где ее искать? Наверняка, это что - то из раздела о строительстве. А вот и нет! Это очень даже художественная книга и автором её является Уильям Шекспир, и называется она «Укрощение строптивой». Только вот читатель решил зашифровать свой запрос. Очень часто библиотекарям приходится быть немного дешифровщиками.

Мы, работники абонемента, тоже получаем шифрованные запросы, запоминаем и даже записываем их. Вот такую своеобразную коллекцию читательских «перлов» мы оформили в книжную выставку «Найди то - не знаю что», чтобы вы, дорогие пользователи,  тоже могли  разгадать загадки наших читателей!

Приглашаем всех желающих своими глазами увидеть эту книжную выставку, поднять себе настроение, и понять, насколько важно правильно услышать и передать информацию.