2024-10-24

Концерт «Застольная музыка»

Понятие «застольная музыка» появилось в светской культуре стран Европы в XVI – XVII веках. Присутствие певцов и музыкантов во время важных церемоний являлось обычной практикой эпохи Барокко. К XVII – началу XVIII века музыкальное оформление праздничных застолий постепенно сформировало в творчестве композиторов особый инструментальный жанр, имеющий в основе циклическую форму – как правило, танцевальную сюиту.

Ансамбль старинной музыки «Musica Tempora» представит слушателям музыку немецких и австрийских композиторов XVII – начала XVIII века: Бибера, Телемана, Рютера, Шайна, – сопровождавшую пиры и торжества королевского двора и знатных особ.

Ждем вас 24 октября (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши