Опубликовано: 2024-10-04

Продолжаем праздновать юбилей поселка

Первый день октября в библиотеке № 19 прошел насыщенно. Аудитории был представлен сигнальный экземпляр книги о Мегете. Создание книги приурочено к 80-летию поселка.

Автор текстов – Мария Лискенен, редактор и дизайнер – Анастасия Кальянова. А идея, инициатива по созданию книги и большая организационная работа – всё это Эльвира Батурина. Ждем с нетерпением тираж. Книга получилась очень красивая.

Также были награждены участники, победители и жюри фестиваля творческих работ «О малой родине с большой любовью». Инициатором конкурса выступил Совет ветеранов поселка Мегет.

Победительница в возрастной категории «с 12 до 16 лет» Диана Цизман прочла свое стихотворение «Мегет, не забытый богом».

Очень впечатлил всех рэп о Мегете в исполнении Дмитрия Леонтьева. В номинации «Видеоролик о Мегете» Дмитрий был единственным участником, но каким! Награду и поздравление за Дмитрия получила мама.

Награждена была автор оды о Мегете Галина Нефедьева.

Позже для наших читателей возраста мудрости была проведена небольшая поздравительная программа, посвященная Дню пожилого человека.

Очень вкусные пироги для чаепития предоставила сотрудник ЦПОИ Любовь Новосëлова.