Опубликовано: 2024-08-29

Преданней собаки нету существа!

О маленьких и пушистых, больших и сердитых, но всегда таких любимых собаках беседовали с детворой на встрече «Преданней собаки нету существа».

Вместе с юными читателями библиотекари вспомнили, что собаки очень помогают человеку и работают в полиции, спасателями, артистами, пограничниками. Верные друзья вдохновляли людей снимать о них фильмы и мультики, писать стихи и книги.

Об одной из таких книжек, под обложкой которой собраны истории про детей и их четвероногих друзей, шел разговор с ребятами в рамках Международной акции «Книжка на ладошке».

Дети внимательно слушали трогательный рассказ Анны Никольской «Сердце друга» и очень сопереживали песику Франтику и его хозяину Мите.  После прочтения мальчики и девочки рассказали о своих домашних питомцах и о том, что необычного происходило в их жизни.

В завершение встречи ребятишки сделали поделки – славненьких щенков из бумаги.

У меня теперь есть друг,
Преданный и верный.
Без него я как без рук,
Если откровенно.