2024-08-29

Оперетта «Мистер Икс»

В основу музыкальной фантазии в одном действии «Мистер Икс» Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии легла оперетта Имре Кальмана «Принцесса цирка». Постановка режиссера Анны Осипенко. Зрители виртуального концертного зала увидят запись спектакля 2017 года.

Главный герой – таинственный цирковой акробат, который всегда выступает в черной маске, скрывающей его лицо. За это его и прозвали «мистером Икс». Между артистом и молодой вдовой Теодорой Вердье вспыхивают сильные чувства, но вскоре она узнает, что мистер Икс представился ей вымышленным именем, и не может простить его за обман. Тем временем руки Теодоры добивается знатный барон. Он раз за разом получает отказ и наконец решает отомстить гордой вдове и затевает против нее коварную интригу. Одновременно в постановке разворачивается история еще одной пары влюбленных – Тони, сына хозяйки гостиницы, и цирковой артистки Мари. Их отношениям мешает мать Тони, которая уверена, что Мари недостойна ее сына.

Ждем вас 29 августа (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши