2020-08-17
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!

Дорогие ангарчане и гости нашего города! Одно из самых впечатляющих мест для отдыха в Российской Федерации – озеро Байкал. Уникальность озера не только в его размерах и глубине. В нем обитает более 60 видов рыб. Флора озера и прилегающих территорий объединяет более 2 000 видов растений. Насыщенная кислородом вода прозрачна и чиста настолько, что пригодна для питья. Кроме того, большинство представителей органического мира, населяющих экосистему озера, не встречается больше ни в одном из уголков земного шара.

В 1999 году было принято решение учредить День озера Байкал. В 2020 году он отмечается 13 сентября. Чтобы не пропустить празднование Дня Байкала, 1 сентября, ровно в 12 часов дня, библиотеки Ангарска запускают развлекательно-познавательный кроссворд «Ты не поверишь!» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Instagram

Каждый игрок должен ответить на максимальное количество вопросов, которые касаются истории, географии, флоры и фауны озера Байкал. Вопросы могут быть заданы как в письменном виде, так и в фотоформате.

Кроссворд проводится в 10 этапов: ежедневно, с 11:00 до 12:00 по местному времени, на всех страницах и в группах социальных сетей организаторами кроссворда выставляется очередной вопрос о Байкале. В 11:00 следующего дня прием ответов на вопрос прекращается, и этап считается завершенным. За каждый правильный ответ участник игры получает 1 балл. По итогам баллы суммируются.

Награждение участников и победителей игры состоится не позднее 13 сентября 2020 года в отделе краеведения Центральной городской библиотеки.

Более подробную информацию вы сможете найти на официальном сайте библиотек Ангарска, а также во всех социальных сетях с хэштегом #Библиотеки_Ангарска.

Желаем удачи! И будьте здоровыми!

Ответы на вопросы кроссворда игроки высылают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО личными сообщениями администратору группы или аккаунта. Ответы в комментариях недопустимы. Такой вопрос автоматически считается аннулированным, и баллы за него сгорают.