2020-08-12
Сетевой фотоконкурс «В Байкале славном чудеса»

Проводится с 12 августа по 7 сентября 2020 года.

В фотоконкурсе могут принимать участие все желающие, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений, проживающие в городе Ангарске.

Номинации:

«Байкал – чудо природы». К участию в конкурсе принимаются фотоматериалы с ландшафтной съемкой. Снимки должны отображать красоту живой природы Байкала – пейзажи озера Байкал и Байкальской природной территории (ООПТ: заповедники, национальные и природные парки, заказники, памятники природы и т. д.).

«Флора и фауна сибирской жемчужины». На конкурс представляются фотографии, объектом которых является любое животное, птица, рыба, растение или иной живой организм в своей среде обитания.

«История и культура Байкала». Представленные на фотоконкурс снимки должны отражать ценность объектов культурного наследия с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства. Работы могут отражать современные культурные мероприятия (фестивали, праздники, другие мероприятия, связанные с сохранением и развитием культуры населения байкальских регионов).

«Я читаю на Байкале, я читаю о Байкале». На конкурс принимаются снимки, отвечающие теме номинации.

Фотоработы принимаются на электронный адрес: litart-angarsk2014@yandex.ru.

Автор фото должен быть правообладателем предоставляемого им материала. Каждая фотография сопровождается следующей информацией: номинация, Ф. И. О. автора полностью, возраст, контактный телефон, авторское название работы.

Предоставляя свою работу, авторы автоматически дают организаторам фотоконкурса право на публикацию представленных материалов в сети Интернет (в группах соцсетей и на официальном сайте МБУК «ЦБС»).

Разрешается участвовать в нескольких номинациях. В каждой номинации от одного участника принимается не более 3-х фотографий.

Фотоколлажи и фотографии с компьютерной обработкой на конкурс не принимаются.

Фотографии могут быть отклонены от участия в конкурсе в случае несоответствия тематике.