2024-07-30

Что знают дети о финансах?

Познавательный час об истории возникновения денег, валюте и защите своих сбережений был проведен для подростков в модельной детской библиотеке «Книжная галактика».

Чтобы ребятам было легче воспринимать и запоминать информацию, библиотекарь провела занятие в формате диалога, рассказав им об истории появления денег в России, о валюте разных стран и о том, как избежать обмана со стороны мошенников. Затем мальчишки и девчонки показали свои познания в области финансов: распределяли по категориям карточки с приходами и расходами, вели рассуждения, в чем разница между запланированными и непредвиденными затратами.

Завершая мероприятие, библиотекарь напомнила ребятам о ключевых моментах, которые помогут им в дальнейшем грамотно пользоваться деньгами, избегать лишних трат и других неприятностей.