2024-07-26

Здоровье – самый лучший друг

А у нас вот что случилось. В библиотеку пришло письмо от Незнайки, он жаловался на то, что доктор Пилюлькин постоянно лечит всех невкусными лекарствами. Незнайка попросил совета, как быть здоровым, ловким и веселым (и совсем не пить эти горькие лекарства). Чтобы раскрыть все секреты, мальчики и девочки вместе с нашим незадачливым героем отправились в страну Здоровье. В пути их ожидали трудности и необычные встречи. Но ребята со всем справились на отлично! Рассказали, как чистить зубки, в каких продуктах много витаминов, и, конечно, научили любимого литературного героя делать зарядку. Завершая путешествие по стране Здоровье, ребята вместе с Незнайкой пообещали соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. Ведь тогда все будут здоровыми, бодрыми и добрыми!