2024-06-30

Фильм-сказка «Марья-искусница»

Красочный фильм великого киносказочника Александра Роу является талантливой экранизацией не менее талантливой пьесы Евгения Шварца «Сказка о храбром солдате», написанной им для кукольного театра в 1946 году и чуть позже переработанной в детский радиоспектакль.

На главные роли режиссер пригласил актеров, с которыми он работал ранее: Георгия Милляра, Анатолия Кубацкого, Нинель Мышкину, Михаила Кузнецова, юного Витю Перевалова и других.

Как всегда, фильм Роу отличается богатейшими декорациями и мастерски выполненными комбинированными съемками, особенно запомнились зрителям сцены в подводном царстве.

Фильм вышел на экраны 24 марта 1960 года и немедленно приобрел огромную популярность, как, впрочем, все творения знаменитого киносказочника.

Ждем вас 30 июня (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши