Опубликовано: 2024-06-17

«Враги долголетия»

7 и 13 июня в библиотеке № 4 для воспитанников ГОКСУВУ «Школа закрытого типа» и несовершеннолетних осужденных были проведены профилактические мероприятия «Враги долголетия», приуроченные к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Проблема наркомании сегодня является одной из самых острых и долгосрочных угроз человечеству. Отклоняющееся поведение подростков и молодежи в современном обществе стоит среди наиболее значимых проблем в плане тех негативных социально-психологических последствий, которые такое поведение может вызвать.

Встречи прошли в форме просмотра видеороликов, игры, профилактических бесед, в ходе которых обсуждали вопросы негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие.