Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-05-02

Неутомимые следопыты

«Мы все плохо знаем животных – пожалуй, хуже, чем даже звезды на небе. Одних только видов и разновидностей животных на земле больше миллиона. И все они разные, у каждого свои повадки и способы жить и выживать», – писал Игорь Акимушкин.

В рамках проекта «Культура для школьников» в детской библиотеке № 9 с первоклассниками лицея № 2 была проведена литературная игра-путешествие «Неутомимый следопыт», посвященная 95-летию со дня рождения замечательного писателя, ученого и популяризатора науки Игоря Ивановича Акимушкина.

Мероприятие началось с беседы о жизни и творчестве писателя-натуралиста, автора 96 научно-художественных, научно-популярных и детских произведений о мире животных. Затем библиотекарь провела для ребят громкие чтения по книге «Жил-был ежик».

После дети отвечали на вопросы литературной игры по станциям. В завершение мероприятия для учащихся был проведен обзор по книгам Акимушкина, которые имеются в библиотеке.

Детская библиотека № 9