Опубликовано: 2024-04-11

В гостях у Глазастиков

1, 4 и 5 апреля дошколята из детского сада «Улыбка», д/у № 31 и № 8 побывали «В гостях у Глазастиков». Дети совершили литературное путешествие по удивительной сказочной стране, где живут Гномик, профессор Глаз Глазыч и Глазастики. Придумала эту страну Марина Ильинская, написав книгу «Детям про глазки».

Так детям рассказали о необычных способах профилактики и лечения болезней глаз: цветотерапии и чтении зигзагом на контрастном фоне. В ходе беседы дети узнали, какие бывают глаза, как можно сберечь здоровье глаз.

Вместе с главными героями ребята увлеченно отгадывали цветной кроссворд, составляли слова из цветных букв, находили очертания цифр, по цвету определяли действие предметов на настроение и делали еще много интересного.

Детская библиотека № 9