2024-04-14

Концерт ансамбля песни и танца «Тюльпан»

Зрители виртуального концертного зала ангарской библиотеки смогут увидеть уникальный концерт, который их вниманию представит Государственный академический ансамбль песни и танца Калмыкии «Тюльпан».

За свою почти 90-летнюю историю ансамбль стал своего рода профессиональной школой, где бережно сохраняются уникальные культурные традиции калмыцкого народа. В вокально-хореографических постановках коллектива нашли отражение сюжеты героического эпоса «Джангар», старинные легенды и исторические события, исполняются народные танцы и звучат старинные песни.

Репертуарная палитра ансамбля разнообразна и постоянно обновляется. Будучи творческой лабораторией национального искусства, коллектив стремится не только к сохранению фольклора в первозданном виде, но и создает новые формы художественной выразительности в области музыки и хореографии.

Государственный академический ансамбль песни и танца Калмыкии «Тюльпан» – участник важнейших мероприятий республиканского и государственного уровня.

Ждем вас 14 апреля (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши