2024-04-04

Чтецкая программа «Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»

У зрителей виртуального концертного зала есть возможность прикоснуться к золотому фонду русской литературы. Их вниманию будет предложена чтецкая программа актера театра и кино, народного артиста России, ученика Олега Табакова и мастера художественного слова Виктора Никитина«Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» Николая Гоголя.

С 2000 года Виктор Никитин сотрудничает с Московской филармонией. В чтецком репертуаре артиста – «Полтава» и «Борис Годунов» Пушкина, программы «Мальчики» (по роману «Братья Карамазовы» Достоевского), «Сумасшедшее сердце поэта» (лирика Есенина) и другие.

Много гастролирует с чтецкими концертами по России, а также за рубежом.

Лауреат Всероссийской литературной премии имени А. К. Толстого, II Всероссийского конкурса исполнителей Есенинской поэзии.

Ждем вас 4 аперля (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши