Опубликовано: 2024-03-28

«Добрый мир Надежды Кудашкиной»

21 марта под таким названием в Централизованной библиотечной системе Ангарска был проведен День единого действия, посвященный юбилею известной ангарской писательницы Надежды Николаевны Кудашкиной.

Первый опыт получился весьма удачным. Организаторами стали сотрудники отдела краеведения Центральной городской библиотеки. Одиннадцать библиотек откликнулись и провели мероприятия различных форм, в которых приняли участие более трехсот читателей всех возрастных категорий. Посетители с удовольствием читали стихи Надежды Николаевны, знакомились с ее творчеством, с интересом просматривали яркую презентацию с редкими фотографиями.

Празднование 90-летия Надежды Кудашкиной продолжается. В библиотеке № 4 можно познакомиться с выставкой «Словом, сердцем, мыслью не солгу», где на полках среди книг представлены творческие работы – картины, вышитые руками Надежды Николаевны. Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем.

В отделе краеведения ЦГБ открыта выставка, где можно не только полистать книги автора, но и увидеть ее уникальные рукописи и рисунки, которые Надежда Николаевна передала в отдел краеведения еще при жизни.