2020-03-26
ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ АНДЕРСЕНА

215 лет назад родился великий сказочник Г.-Х. Андерсен. Сотрудники библиотеки поселка Мегет не захотели оставлять это событие без внимания и, вооружившись масками и соблюдая все рекомендации министерства здравоохранения, пришли в гости к воспитанникам детского сада №43. Вместе с ними в детский сад прибыл герой одноименной сказки Оле-Лукойе. Этот добрый сказочник знаменит тем, что при помощи цветного и черного зонтиков может подарить хорошим детям волшебные сны, а непослушных оставить совсем без сновидений.

Праздник сказки начался с рассказа о самом Андерсене и о его творчестве. Затем ребятам предложили вспомнить сказки по предметам, которые им показывала ведущая. Среди них были и бумажный кораблик с солдатиком на борту, и половинка скорлупки ореха со спящей девочкой, и горошина, и еще много разных сказочных вещей. Воодушевившись хорошими знаниями дошколят, Оле-Лукойе решил почитать отрывки из различных произведений, а затем попросил юных зрителей угадать, что это были за сказки. Все задания были выполнены безошибочно!

Что бы немного передохнуть Ведущая и сказочник провели волшебную зарядку.  Ребята прыгали, тянулись вверх, делали наклоны и вообще веселились от души. А когда они немного успокоились, Оле–Лукойе начал загадывать свои сказочные загадки, ответы на которые дошколята дали, так же без особого труда.

На этом и закончилась игра под названием «Волшебный зонтик». Остается только порадоваться, что современные дети, любят и читают книги великого Сказочника.