Опубликовано: 2024-01-26

«Искусственный интеллект»

24 января библиотека № 3 задала старт новому мероприятию по Пушкинской карте на тему «Искусственный интеллект». Специалист БИЦ Ирина Дорошенко представила студентам Ангарского промышленно-экономического техникума познавательный час об увлекательном мире инновационных технологий.

Зачем нужен искусственный интеллект, на что он способен, как он возник, на базе каких биологических систем развивается, в каких сферах деятельности используется, какие открытия ждут человечество благодаря этой технологии… Студенты расширили свои знания о потенциале использования искусственного интеллекта, о возможностях роевого интеллекта, современных киборгах и беспилотных автомобилях, о том, что нас ожидает в сфере инновационных технологий.

Студенты с интересом слушали увлекательный рассказ, который сопровождался слайдовой презентацией и видеоматериалами, активно отвечали на вопросы тестовой викторины по теме познавательного часа.