Опубликовано: 2024-01-11

Новогодний калейдоскоп в библиотеке

Зима – это сказка, чудесные праздники Новый год и Рождество, когда можно интересно и с пользой провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке. Зимние каникулы с библиотекой – это весело, познавательно и необычно. Атмосферу радости и дружеского общения специалисты библиотеки № 3 создали в библиотеке № 13 задолго до 1 января.

13-14 декабря библиотекари приняли участие во всероссийской акции #ДАРЮ ТЕПЛО, посвященной Новому году. Затем в библиотеке началась акция «Новогодний калейдоскоп», которая плавно перетекла на январь. Зимние викторины, игры, предсказания, подарки оставили приятные воспоминания у читателей библиотеки.

4 января ангарская молодежь пришла в литературное кафе «Книгочеям виват!». Целью мероприятия было объединить в библиотеке молодых людей, интересующихся книгой.

5 января по заявке классного руководителя Елены Тихоновны Овчеренко и желанию пятиклашек школы № 14 был проведен библиоfest «ПоЧитатели библиотеки», во время которого ребята получили новые знания, окунулись в мир литературы и науки и, наконец, организованно провели культурный досуг.

Посетившие библиотеку узнали много нового и интересного об истории праздника, о традициях празднования Рождества на Руси, познакомились с рождественскими легендами, обрядами, народными приметами, загадками.

В ходе мероприятий детям был представлен обзор книг о Рождестве. Участники с удовольствием отвечали на вопросы онлайн-викторины «Тест на эрудицию».

Спасибо всем участникам новогодних мероприятий, мы всегда вам рады!