2023-12-07
Концерт «Времена года»

В программе концерта – одно из самых знаменитых произведений Антонио Вивальди – цикл из четырех концертов для скрипки с оркестром «Времена года». А также часть католического песнопения, написанного великим итальянским композитором, – Gloria ре мажор для солистов, хора и оркестра, RV 589.

Исполняет блистательную музыку Вивальди камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением своего создателя и бессменного дирижера Юрия Башмета. Солисты-скрипачи: Ольга Колгатина, Арина Шевлякова, Андрей Поскробко и Михаил Ашуров.

Вокальные партии прозвучат в исполнении солистов Альбины Тонких (сопрано), Виктории Гладковой (сопрано), Светланы Сергеевой (меццо-сопрано), при участии Государственной академической хоровой капеллы России имени А. А. Юрлова.

Ждем вас 7 декабря (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши