2023-11-26

Концерт симфонического оркестра Республики Татарстан

Госоркестр Татарстана представит зрителям программу из шедевров Сергея Прокофьева. Под управлением Александра Сладковского будут исполнены Пятый концерт для фортепиано с оркестром – одно из самых сложных и необычных произведений своего жанра (которое даже автор, будучи прекрасным пианистом, называл «трудноватым»), и Пятая симфония – грандиозное героико-эпическое творение, в котором композитор стремился передать «торжество человеческого духа». С оркестром выступит победитель XVII Международного конкурса имени П. И. Чайковского, студент Ростовской консерватории Сергей Давыдченко (фортепиано). Открывает вечер Первая симфония, которой молодой Прокофьев дал название «Классической». Ведущий – Артем Варгафтик.

Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан – первый региональный коллектив России, получивший собственный абонемент в Московской филармонии.

Ждем вас 26 ноября (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши