2023-11-19

Концерт ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева

Вниманию зрителей виртуального концертного зала ангарской библиотеки будет предложена классика Игоря Моисеева – лучшие и любимейшие номера в исполнении артистов Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

Вы увидите яркую подборку национальных хореографических композиций: русский танец «Лето», белорусский танец «Бульба», башкирский – «Семь красавиц», калмыцкий, татарский, цыганский танцы и т.д.

Игорь Моисеев, соединив грамоту классического танца с фольклором, создал новый жанр – народно-сценический танец. Моисеев называл его «пластическим портретом народа», «немой поэзией» и «зримой песней».

Запись концерта сделана в Концертном зале имени П. И. Чайковского 19 сентября 2023 года.

Ждем вас 19 ноября (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши