Опубликовано: 2023-11-15

«Приключения Сойки»

В детской библиотеке № 16 имени Аллы Стародубовой прошла встреча с иркутской писательницей Марианной Резницкой, которая представила свою новую книгу «Приключения Сойки».

А вы знаете, кто такая сойка и где она живет? Оказывается, сойка – это не просто птица, она умеет исполнять желания и мечты. «В уютном гнездышке среди непролазных кустов багульника жила крошечная Сойка – хозяйка горы. Волшебная птица с веселым и озорным характером». Так начинается сказочная повесть. Героев и читателей ждут приключения, полные волшебства и чудес, которые несет на своих крыльях маленькая Сойка.

Красочная, прекрасно оформленная книга издана в Иркутске в 2023 году при поддержке министерства культуры Иркутской области. Иллюстрировал повесть иркутский художник Денис Серков, а фотографии для книги были сделаны известным иркутским фотохудожником Игорем Сирохиным.

Встреча получилась очень увлекательной, ребята с удовольствием послушали рассказ писательницы об истории создания повести, а также получили уникальную возможность узнать много новых интересных фактов о жизни птиц нашего края благодаря выступлению Игоря Сирохина, который является также профессиональным орнитологом.

В конце встречи прошла автограф-сессия, на которой все желающие смогли получить книги, подписанные лично автором.

Коллектив детской библиотеки № 16 желает Марианне Прокопьевне Резницкой, чтобы ее творческие идеи становились реальностью, а количество благодарных читателей росло.

Детская библиотека № 16 им. А. Стародубовой