2023-11-16

Концерт «Ко дню рождения Брамса и Регера»

Концерт солистов Государственного академического камерного оркестра России посвящен творчеству двух юбиляров 2023 года: немецких композиторов Иоганнеса Брамса (1833–1897) и Макса Регера (1873–1916). Этих видных представителей музыкальной Германии связывает пристальный интерес к ушедшим эпохам, старинным жанрам и формам.

К жанрам камерной музыки Брамс и Регер обращались на протяжении всей жизни. Им принадлежат струнные квартеты и квинтеты, фортепианные трио, скрипичные и виолончельные сонаты. Программу концерта составили несколько произведений для различных составов – от дуэта до секстета, написанные в 1860–1910-е годы.

В концерте участвуют скрипачи Илья Мовчан, Андрей Забавников, Елена Фришман, Любовь Абатурина, Александра Тельманова, Никита Кейман, виолончелисты Екатерина Миронова, Илья Пашинцев и Эдуард Мансырев, Михаил Шевнин (контрабас) и Дарья Гуща (фортепиано). Специальный гость концерта – исследователь творчества Макса Регера Виктор Шпиницкий.

Ждем вас 16 ноября (воскресенье) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши