2023-11-12

Концерт симфонического оркестра Московской филармонии

Академический симфонический оркестр Московской филармонии на протяжении всей своей семидесятилетней истории входит в число лучших отечественных оркестров. Екатерина Мечетина, лауреат международных конкурсов пианистов, с 2007 года является солисткой Московской филармонии, выступает на самых известных сценах, сотрудничая с дирижерами с мировыми именами: Мстиславом Ростроповичем, Владимиром Спиваковым, Юрием Башметом, Фабио Мастранджело и другими. Одним из них является маэстро Юрий Симонов, который дирижирует данным концертом.

В программе концерта – инструментальные произведения трех знаменитых отечественных композиторов: симфоническая поэма «Тамара» Милия Балакирева, концерт № 1 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова и большую сюиту из балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева (составлена Юрием Симоновым).

Ждем вас 12 ноября (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши