Опубликовано: 2023-11-07

Осторожно, мошенники!

Финансовое мошенничество является одним из самых распространенных преступлений в современном мире. Механизмы мошенничества весьма разнообразны, постоянно обновляются и усложняются. Чтобы не попасть на удочку преступников, необходимо понимать схему, по которой мошенник работает с потенциальной жертвой, и четко следовать простому алгоритму противодействия.

Работники библиотеки № 5 организовали для посетителей встречу на тему «Финансовое мошенничество», которую провел профессиональный коуч Александр Ким. Он поделился простыми, но эффективными способами повышения личной финансовой безопасности, разобрал на практических примерах способы сопротивления оказываемому давлению. Для закрепления информации специалист разработал памятки-подсказки против действий телефонных мошенников.

Библиотека № 5